魯 玲

副主席

分管政協辦公室、提案委員會、港澳臺僑委員會和老委員聯誼會工作,側重聯系相關界別委員和人士,縣政府方面工作,烏江、石楊、善厚等3鎮政協委員聯絡組工作。
魯玲,女,1962年1月出生,漢族,安徽和縣人,黨校大學學歷,1982年12月參加工作,中共黨員。
  1982年12月歷陽二小教師、少先隊輔導員;1994年4月團縣委權益部部長;1994年10月團縣委組宣部部長;1997年7月縣文化局副局長、黨組成員(其間:1995年8月至1997年12月中央黨校函授本科班政法專業學習);2001年3月縣文化局副局長、黨組成員,兼任縣旅游局局長;2001年12月縣婦聯主席(其間:2002年9月至2004年7月合肥工業大學研究生課程進修班管理科學與工程專業學習);2007年3月縣勞動和社會保障局局長、黨組副書記;2010年4月縣人力資源和社會保障局局長、黨組副書記;2010年12月縣人力資源和社會保障局局長、黨組副書記,縣委組織部副部長;2011年11月縣委統戰部部長;2011年12月縣政協副主席、黨組成員,縣委統戰部部長;2015年9月縣政協副主席、黨組成員,縣委統戰部常務副部長;2016年10月縣政協副主席、黨組成員;2017年2月縣政協副主席、黨組副書記。
足彩半全场胜负规则